21 - Briefwahl Feuerwehr 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 21 - Briefwahl Feuerwehr 1
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.462 27,0 %
GRÜNE 1.136 21,0 %
FDP 497 9,2 %
SPD 1.093 20,2 %
FW 1.225 22,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 244 -
ungültige Stimmzettel 5 2,0 %
Gültige Stimmen 5.413 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 141
2 Haselbeck Stefanie 2 133
3 Spängler Florian 5 88
4 Schnell Veronika 8 68
5 Sitzberger Brian 11 49
6 Hagl Stefan 4 83
7 Ampenberger Christian 6 55
8 Hagl Katharina 10 58
9 Benthues Peter 3 92
10 Nagelschmitz Marco 13 56
11 Dr. Kühlewein Robert 9 58
12 Haselbeck Thomas 7 57
13 Dohmen Daniela 17 46
14 Lauerwald Salvador 20 48
15 Benning Jürgen 18 49
16 Reuter Hildegard 16 46
17 Batzer Rudolf 14 47
18 Perzl Barbara 15 48
19 Stellwag Hans Joachim 18 41
20 Spängler Herbert 12 53
21 Ummenhofer Günter 24 30
22 Brunner Manfred 22 37
23 Kress Rainer 23 39
24 Reuter Benno 21 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 180
2 Münster Christoph 2 119
3 Hohenberger Gabriele 4 86
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 114
5 Keller-Zenth Helga 5 85
6 Veicht Walter 7 50
7 Dr. Wörle Andrea 10 45
8 Stoll Stefan 16 33
9 Dihm Birgit 15 25
10 Dihm Daniel 11 39
11 Streib Gloria 9 36
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 60
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 32
14 Zenth Steffen 13 39
15 Dr. Huber Ingrid 8 43
16 Frankl Rudolf 19 29
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 40
18 Lindbüchl Linus 14 35
19 Dreves Ute 18 25
20 Klinkmüller Martin 20 21

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 139
2 Beck Irene 2 72
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 61
4 Lekies Gunther 5 40
5 Kreutz Julia 6 36
6 Hoyler Thomas 4 39
7 Katz Christine 8 26
8 Zechmann Dennis 9 23
9 Röttle Barbara 7 30
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 31

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 117
2 Bogdain Irene 3 92
3 Spirkl Florian 1 143
4 Schuster Anke 8 53
5 Weiß Maximilian 7 52
6 Praxenthaler Jana 9 35
7 Riedelbauch Sebastian 6 49
8 Wein Ricarda 16 29
9 Elsner Erich 4 96
10 Scholle Brigitte 5 87
11 Hoffmann Mirko 15 24
12 Ibler Susanna 11 38
13 Kirch Harald 12 28
14 Dr. Kopp Ulrike 14 35
15 Pflügler Tobias 10 42
16 Elsner Jutta 17 28
17 Bönnemann Sebastian 18 16
18 Orth Renate 19 22
19 Klimek Oliver 23 12
20 Lehsau Marianne 20 20
21 Falkenberg Dieter 22 14
22 Kauck Lisa-Marie 13 32
23 Scholle Karsten 21 19
24 Klimek Corinna 24 10

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 142
2 Hirschfeld Hans 3 87
3 Wechner Marion 10 33
4 Putz Edgar 8 50
5 Vohburger Stefan 4 86
6 Kufer Gerlinde 11 52
7 Laser Thomas 7 47
8 Wagner Florian 2 82
9 Housni Aylin 16 39
10 Krause Sebastian 9 59
11 Antoniol Bernhard 15 35
12 Negele Lena 6 65
13 Raml Thomas 13 44
14 Hollweck Markus 18 25
15 Müller Loni 14 35
16 Korste Hubertus 20 24
17 Stadelmaier Heinrich 23 27
18 Wörl Lisa 17 32
19 Meyr Andreas 12 34
20 Negele Johann 5 102
21 Höppner Susanne 22 29
22 Witte Michael 19 33
23 Weber Kurt 21 36
24 Kappl Sabine 24 27
Download der Grafik als SVG-Datei