22 - Briefwahl Feuerwehr 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 22 - Briefwahl Feuerwehr 2
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.517 23,2 %
GRÜNE 1.352 20,7 %
SPD 1.336 20,5 %
FDP 474 7,3 %
FW 1.848 28,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 290 -
ungültige Stimmzettel 1 0,3 %
Gültige Stimmen 6.527 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 187
2 Haselbeck Stefanie 2 143
3 Spängler Florian 5 82
4 Schnell Veronika 8 67
5 Sitzberger Brian 11 52
6 Hagl Stefan 4 111
7 Ampenberger Christian 6 69
8 Hagl Katharina 10 51
9 Benthues Peter 3 110
10 Nagelschmitz Marco 13 44
11 Dr. Kühlewein Robert 9 53
12 Haselbeck Thomas 7 68
13 Dohmen Daniela 17 46
14 Lauerwald Salvador 20 34
15 Benning Jürgen 18 44
16 Reuter Hildegard 16 43
17 Batzer Rudolf 14 38
18 Perzl Barbara 15 45
19 Stellwag Hans Joachim 18 43
20 Spängler Herbert 12 51
21 Ummenhofer Günter 24 29
22 Brunner Manfred 22 29
23 Kress Rainer 23 35
24 Reuter Benno 21 43

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 223
2 Münster Christoph 2 144
3 Hohenberger Gabriele 4 86
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 118
5 Keller-Zenth Helga 5 68
6 Veicht Walter 7 69
7 Dr. Wörle Andrea 10 40
8 Stoll Stefan 16 46
9 Dihm Birgit 15 42
10 Dihm Daniel 11 66
11 Streib Gloria 9 58
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 66
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 31
14 Zenth Steffen 13 45
15 Dr. Huber Ingrid 8 48
16 Frankl Rudolf 19 34
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 54
18 Lindbüchl Linus 14 42
19 Dreves Ute 18 40
20 Klinkmüller Martin 20 32

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 170
2 Bogdain Irene 3 90
3 Spirkl Florian 1 169
4 Schuster Anke 8 71
5 Weiß Maximilian 7 50
6 Praxenthaler Jana 9 47
7 Riedelbauch Sebastian 6 67
8 Wein Ricarda 16 24
9 Elsner Erich 4 100
10 Scholle Brigitte 5 106
11 Hoffmann Mirko 15 21
12 Ibler Susanna 11 41
13 Kirch Harald 12 60
14 Dr. Kopp Ulrike 14 31
15 Pflügler Tobias 10 43
16 Elsner Jutta 17 31
17 Bönnemann Sebastian 18 42
18 Orth Renate 19 25
19 Klimek Oliver 23 14
20 Lehsau Marianne 20 21
21 Falkenberg Dieter 22 22
22 Kauck Lisa-Marie 13 40
23 Scholle Karsten 21 37
24 Klimek Corinna 24 14

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 147
2 Beck Irene 2 94
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 52
4 Lekies Gunther 5 34
5 Kreutz Julia 6 25
6 Hoyler Thomas 4 47
7 Katz Christine 8 16
8 Zechmann Dennis 9 15
9 Röttle Barbara 7 33
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 11

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 237
2 Hirschfeld Hans 3 133
3 Wechner Marion 10 63
4 Putz Edgar 8 87
5 Vohburger Stefan 4 145
6 Kufer Gerlinde 11 57
7 Laser Thomas 7 81
8 Wagner Florian 2 151
9 Housni Aylin 16 36
10 Krause Sebastian 9 69
11 Antoniol Bernhard 15 53
12 Negele Lena 6 118
13 Raml Thomas 13 47
14 Hollweck Markus 18 46
15 Müller Loni 14 46
16 Korste Hubertus 20 46
17 Stadelmaier Heinrich 23 38
18 Wörl Lisa 17 39
19 Meyr Andreas 12 47
20 Negele Johann 5 144
21 Höppner Susanne 22 32
22 Witte Michael 19 51
23 Weber Kurt 21 40
24 Kappl Sabine 24 42
Download der Grafik als SVG-Datei