23 - Briefwahl 3, Schule Parksiedlung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 23 - Briefwahl 3, Schule Parksiedlung
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.166 20,8 %
GRÜNE 1.164 20,8 %
SPD 1.301 23,2 %
FDP 542 9,7 %
FW 1.434 25,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 248 -
ungültige Stimmzettel 4 1,6 %
Gültige Stimmen 5.607 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 155
2 Haselbeck Stefanie 2 109
3 Spängler Florian 5 76
4 Schnell Veronika 8 41
5 Sitzberger Brian 11 45
6 Hagl Stefan 4 90
7 Ampenberger Christian 6 52
8 Hagl Katharina 10 33
9 Benthues Peter 3 107
10 Nagelschmitz Marco 13 34
11 Dr. Kühlewein Robert 9 46
12 Haselbeck Thomas 7 48
13 Dohmen Daniela 17 27
14 Lauerwald Salvador 20 24
15 Benning Jürgen 18 18
16 Reuter Hildegard 16 32
17 Batzer Rudolf 14 32
18 Perzl Barbara 15 25
19 Stellwag Hans Joachim 18 31
20 Spängler Herbert 12 43
21 Ummenhofer Günter 24 16
22 Brunner Manfred 22 30
23 Kress Rainer 23 20
24 Reuter Benno 21 32

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 211
2 Münster Christoph 2 119
3 Hohenberger Gabriele 4 90
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 114
5 Keller-Zenth Helga 5 69
6 Veicht Walter 7 48
7 Dr. Wörle Andrea 10 41
8 Stoll Stefan 16 32
9 Dihm Birgit 15 25
10 Dihm Daniel 11 40
11 Streib Gloria 9 39
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 48
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 40
14 Zenth Steffen 13 42
15 Dr. Huber Ingrid 8 46
16 Frankl Rudolf 19 34
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 34
18 Lindbüchl Linus 14 37
19 Dreves Ute 18 33
20 Klinkmüller Martin 20 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 168
2 Bogdain Irene 3 109
3 Spirkl Florian 1 185
4 Schuster Anke 8 68
5 Weiß Maximilian 7 65
6 Praxenthaler Jana 9 30
7 Riedelbauch Sebastian 6 67
8 Wein Ricarda 16 31
9 Elsner Erich 4 110
10 Scholle Brigitte 5 89
11 Hoffmann Mirko 15 36
12 Ibler Susanna 11 42
13 Kirch Harald 12 45
14 Dr. Kopp Ulrike 14 26
15 Pflügler Tobias 10 43
16 Elsner Jutta 17 19
17 Bönnemann Sebastian 18 17
18 Orth Renate 19 32
19 Klimek Oliver 23 14
20 Lehsau Marianne 20 20
21 Falkenberg Dieter 22 28
22 Kauck Lisa-Marie 13 39
23 Scholle Karsten 21 9
24 Klimek Corinna 24 9

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 155
2 Beck Irene 2 98
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 58
4 Lekies Gunther 5 51
5 Kreutz Julia 6 38
6 Hoyler Thomas 4 59
7 Katz Christine 8 26
8 Zechmann Dennis 9 20
9 Röttle Barbara 7 18
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 19

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 189
2 Hirschfeld Hans 3 117
3 Wechner Marion 10 36
4 Putz Edgar 8 59
5 Vohburger Stefan 4 85
6 Kufer Gerlinde 11 34
7 Laser Thomas 7 56
8 Wagner Florian 2 135
9 Housni Aylin 16 33
10 Krause Sebastian 9 49
11 Antoniol Bernhard 15 51
12 Negele Lena 6 72
13 Raml Thomas 13 43
14 Hollweck Markus 18 32
15 Müller Loni 14 58
16 Korste Hubertus 20 35
17 Stadelmaier Heinrich 23 31
18 Wörl Lisa 17 41
19 Meyr Andreas 12 43
20 Negele Johann 5 107
21 Höppner Susanne 22 33
22 Witte Michael 19 24
23 Weber Kurt 21 31
24 Kappl Sabine 24 40
Download der Grafik als SVG-Datei