24 - Briefwahl 4, Schule Parksiedlung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 24 - Briefwahl 4, Schule Parksiedlung
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.321 24,8 %
GRÜNE 1.259 23,6 %
SPD 1.009 18,9 %
FDP 470 8,8 %
FW 1.277 23,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 236 -
ungültige Stimmzettel 5 2,1 %
Gültige Stimmen 5.336 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 144
2 Haselbeck Stefanie 2 101
3 Spängler Florian 5 71
4 Schnell Veronika 8 48
5 Sitzberger Brian 11 46
6 Hagl Stefan 4 88
7 Ampenberger Christian 6 75
8 Hagl Katharina 10 60
9 Benthues Peter 3 98
10 Nagelschmitz Marco 13 36
11 Dr. Kühlewein Robert 9 51
12 Haselbeck Thomas 7 58
13 Dohmen Daniela 17 31
14 Lauerwald Salvador 20 31
15 Benning Jürgen 18 34
16 Reuter Hildegard 16 35
17 Batzer Rudolf 14 41
18 Perzl Barbara 15 40
19 Stellwag Hans Joachim 18 46
20 Spängler Herbert 12 52
21 Ummenhofer Günter 24 24
22 Brunner Manfred 22 39
23 Kress Rainer 23 40
24 Reuter Benno 21 32

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 229
2 Münster Christoph 2 141
3 Hohenberger Gabriele 4 112
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 119
5 Keller-Zenth Helga 5 88
6 Veicht Walter 7 53
7 Dr. Wörle Andrea 10 63
8 Stoll Stefan 16 34
9 Dihm Birgit 15 45
10 Dihm Daniel 11 32
11 Streib Gloria 9 52
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 42
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 40
14 Zenth Steffen 13 28
15 Dr. Huber Ingrid 8 46
16 Frankl Rudolf 19 29
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 32
18 Lindbüchl Linus 14 30
19 Dreves Ute 18 23
20 Klinkmüller Martin 20 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 117
2 Bogdain Irene 3 82
3 Spirkl Florian 1 133
4 Schuster Anke 8 33
5 Weiß Maximilian 7 42
6 Praxenthaler Jana 9 55
7 Riedelbauch Sebastian 6 48
8 Wein Ricarda 16 24
9 Elsner Erich 4 68
10 Scholle Brigitte 5 74
11 Hoffmann Mirko 15 22
12 Ibler Susanna 11 27
13 Kirch Harald 12 33
14 Dr. Kopp Ulrike 14 22
15 Pflügler Tobias 10 23
16 Elsner Jutta 17 27
17 Bönnemann Sebastian 18 20
18 Orth Renate 19 24
19 Klimek Oliver 23 17
20 Lehsau Marianne 20 22
21 Falkenberg Dieter 22 16
22 Kauck Lisa-Marie 13 47
23 Scholle Karsten 21 14
24 Klimek Corinna 24 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 138
2 Beck Irene 2 51
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 79
4 Lekies Gunther 5 39
5 Kreutz Julia 6 29
6 Hoyler Thomas 4 45
7 Katz Christine 8 24
8 Zechmann Dennis 9 25
9 Röttle Barbara 7 26
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 14

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 156
2 Hirschfeld Hans 3 118
3 Wechner Marion 10 57
4 Putz Edgar 8 57
5 Vohburger Stefan 4 99
6 Kufer Gerlinde 11 33
7 Laser Thomas 7 76
8 Wagner Florian 2 98
9 Housni Aylin 16 31
10 Krause Sebastian 9 45
11 Antoniol Bernhard 15 44
12 Negele Lena 6 63
13 Raml Thomas 13 46
14 Hollweck Markus 18 27
15 Müller Loni 14 23
16 Korste Hubertus 20 20
17 Stadelmaier Heinrich 23 17
18 Wörl Lisa 17 39
19 Meyr Andreas 12 37
20 Negele Johann 5 99
21 Höppner Susanne 22 22
22 Witte Michael 19 27
23 Weber Kurt 21 19
24 Kappl Sabine 24 24
Download der Grafik als SVG-Datei