25 - Briefwahl 5, Schule Parksiedlung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 25 - Briefwahl 5, Schule Parksiedlung
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.265 23,9 %
GRÜNE 1.175 22,2 %
SPD 1.160 21,9 %
FDP 414 7,8 %
FW 1.288 24,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 238 -
ungültige Stimmzettel 4 1,7 %
Gültige Stimmen 5.302 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 121
2 Haselbeck Stefanie 2 131
3 Spängler Florian 5 87
4 Schnell Veronika 8 52
5 Sitzberger Brian 11 46
6 Hagl Stefan 4 101
7 Ampenberger Christian 6 46
8 Hagl Katharina 10 49
9 Benthues Peter 3 80
10 Nagelschmitz Marco 13 37
11 Dr. Kühlewein Robert 9 43
12 Haselbeck Thomas 7 54
13 Dohmen Daniela 17 30
14 Lauerwald Salvador 20 24
15 Benning Jürgen 18 31
16 Reuter Hildegard 16 48
17 Batzer Rudolf 14 39
18 Perzl Barbara 15 35
19 Stellwag Hans Joachim 18 39
20 Spängler Herbert 12 34
21 Ummenhofer Günter 24 30
22 Brunner Manfred 22 32
23 Kress Rainer 23 36
24 Reuter Benno 21 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 206
2 Münster Christoph 2 122
3 Hohenberger Gabriele 4 95
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 109
5 Keller-Zenth Helga 5 67
6 Veicht Walter 7 36
7 Dr. Wörle Andrea 10 33
8 Stoll Stefan 16 34
9 Dihm Birgit 15 30
10 Dihm Daniel 11 48
11 Streib Gloria 9 54
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 48
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 28
14 Zenth Steffen 13 38
15 Dr. Huber Ingrid 8 45
16 Frankl Rudolf 19 27
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 40
18 Lindbüchl Linus 14 42
19 Dreves Ute 18 47
20 Klinkmüller Martin 20 26

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 128
2 Bogdain Irene 3 95
3 Spirkl Florian 1 170
4 Schuster Anke 8 64
5 Weiß Maximilian 7 65
6 Praxenthaler Jana 9 46
7 Riedelbauch Sebastian 6 68
8 Wein Ricarda 16 31
9 Elsner Erich 4 90
10 Scholle Brigitte 5 78
11 Hoffmann Mirko 15 28
12 Ibler Susanna 11 25
13 Kirch Harald 12 32
14 Dr. Kopp Ulrike 14 35
15 Pflügler Tobias 10 38
16 Elsner Jutta 17 31
17 Bönnemann Sebastian 18 22
18 Orth Renate 19 16
19 Klimek Oliver 23 7
20 Lehsau Marianne 20 24
21 Falkenberg Dieter 22 16
22 Kauck Lisa-Marie 13 25
23 Scholle Karsten 21 14
24 Klimek Corinna 24 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 102
2 Beck Irene 2 88
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 42
4 Lekies Gunther 5 32
5 Kreutz Julia 6 30
6 Hoyler Thomas 4 34
7 Katz Christine 8 22
8 Zechmann Dennis 9 19
9 Röttle Barbara 7 29
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 16

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 134
2 Hirschfeld Hans 3 85
3 Wechner Marion 10 47
4 Putz Edgar 8 58
5 Vohburger Stefan 4 112
6 Kufer Gerlinde 11 40
7 Laser Thomas 7 62
8 Wagner Florian 2 109
9 Housni Aylin 16 39
10 Krause Sebastian 9 41
11 Antoniol Bernhard 15 44
12 Negele Lena 6 53
13 Raml Thomas 13 42
14 Hollweck Markus 18 37
15 Müller Loni 14 41
16 Korste Hubertus 20 34
17 Stadelmaier Heinrich 23 29
18 Wörl Lisa 17 30
19 Meyr Andreas 12 44
20 Negele Johann 5 91
21 Höppner Susanne 22 31
22 Witte Michael 19 29
23 Weber Kurt 21 28
24 Kappl Sabine 24 28
Download der Grafik als SVG-Datei