26 - Briefwahl 6, Schule Parksiedlung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 26 - Briefwahl 6, Schule Parksiedlung
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.521 28,3 %
GRÜNE 1.231 22,9 %
SPD 1.172 21,8 %
FDP 389 7,2 %
FW 1.068 19,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 240 -
ungültige Stimmzettel 5 2,1 %
Gültige Stimmen 5.381 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 175
2 Haselbeck Stefanie 2 160
3 Spängler Florian 5 88
4 Schnell Veronika 8 46
5 Sitzberger Brian 11 57
6 Hagl Stefan 4 93
7 Ampenberger Christian 6 74
8 Hagl Katharina 10 51
9 Benthues Peter 3 113
10 Nagelschmitz Marco 13 52
11 Dr. Kühlewein Robert 9 56
12 Haselbeck Thomas 7 71
13 Dohmen Daniela 17 37
14 Lauerwald Salvador 20 34
15 Benning Jürgen 18 49
16 Reuter Hildegard 16 44
17 Batzer Rudolf 14 45
18 Perzl Barbara 15 44
19 Stellwag Hans Joachim 18 40
20 Spängler Herbert 12 46
21 Ummenhofer Günter 24 28
22 Brunner Manfred 22 42
23 Kress Rainer 23 28
24 Reuter Benno 21 48

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 236
2 Münster Christoph 2 125
3 Hohenberger Gabriele 4 112
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 125
5 Keller-Zenth Helga 5 79
6 Veicht Walter 7 41
7 Dr. Wörle Andrea 10 40
8 Stoll Stefan 16 24
9 Dihm Birgit 15 37
10 Dihm Daniel 11 41
11 Streib Gloria 9 46
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 63
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 29
14 Zenth Steffen 13 41
15 Dr. Huber Ingrid 8 58
16 Frankl Rudolf 19 19
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 40
18 Lindbüchl Linus 14 26
19 Dreves Ute 18 25
20 Klinkmüller Martin 20 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 114
2 Bogdain Irene 3 110
3 Spirkl Florian 1 166
4 Schuster Anke 8 58
5 Weiß Maximilian 7 56
6 Praxenthaler Jana 9 35
7 Riedelbauch Sebastian 6 47
8 Wein Ricarda 16 31
9 Elsner Erich 4 84
10 Scholle Brigitte 5 69
11 Hoffmann Mirko 15 36
12 Ibler Susanna 11 36
13 Kirch Harald 12 46
14 Dr. Kopp Ulrike 14 33
15 Pflügler Tobias 10 44
16 Elsner Jutta 17 20
17 Bönnemann Sebastian 18 20
18 Orth Renate 19 22
19 Klimek Oliver 23 11
20 Lehsau Marianne 20 29
21 Falkenberg Dieter 22 26
22 Kauck Lisa-Marie 13 53
23 Scholle Karsten 21 13
24 Klimek Corinna 24 13

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 137
2 Beck Irene 2 67
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 31
4 Lekies Gunther 5 21
5 Kreutz Julia 6 21
6 Hoyler Thomas 4 56
7 Katz Christine 8 10
8 Zechmann Dennis 9 12
9 Röttle Barbara 7 21
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 13

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 125
2 Hirschfeld Hans 3 113
3 Wechner Marion 10 37
4 Putz Edgar 8 26
5 Vohburger Stefan 4 94
6 Kufer Gerlinde 11 28
7 Laser Thomas 7 49
8 Wagner Florian 2 99
9 Housni Aylin 16 14
10 Krause Sebastian 9 41
11 Antoniol Bernhard 15 27
12 Negele Lena 6 51
13 Raml Thomas 13 36
14 Hollweck Markus 18 31
15 Müller Loni 14 31
16 Korste Hubertus 20 29
17 Stadelmaier Heinrich 23 18
18 Wörl Lisa 17 20
19 Meyr Andreas 12 30
20 Negele Johann 5 81
21 Höppner Susanne 22 21
22 Witte Michael 19 29
23 Weber Kurt 21 17
24 Kappl Sabine 24 21
Download der Grafik als SVG-Datei