27 - Briefwahl 7, Schule Parksiedlung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 27 - Briefwahl 7, Schule Parksiedlung
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.186 22,3 %
GRÜNE 1.167 22,0 %
SPD 1.114 21,0 %
FDP 515 9,7 %
FW 1.332 25,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 238 -
ungültige Stimmzettel 8 3,4 %
Gültige Stimmen 5.314 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 117
2 Haselbeck Stefanie 2 107
3 Spängler Florian 5 70
4 Schnell Veronika 8 44
5 Sitzberger Brian 11 41
6 Hagl Stefan 4 103
7 Ampenberger Christian 6 54
8 Hagl Katharina 10 48
9 Benthues Peter 3 118
10 Nagelschmitz Marco 13 34
11 Dr. Kühlewein Robert 9 41
12 Haselbeck Thomas 7 56
13 Dohmen Daniela 17 23
14 Lauerwald Salvador 20 30
15 Benning Jürgen 18 28
16 Reuter Hildegard 16 37
17 Batzer Rudolf 14 37
18 Perzl Barbara 15 24
19 Stellwag Hans Joachim 18 39
20 Spängler Herbert 12 29
21 Ummenhofer Günter 24 23
22 Brunner Manfred 22 29
23 Kress Rainer 23 26
24 Reuter Benno 21 28

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 170
2 Münster Christoph 2 142
3 Hohenberger Gabriele 4 93
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 106
5 Keller-Zenth Helga 5 78
6 Veicht Walter 7 50
7 Dr. Wörle Andrea 10 35
8 Stoll Stefan 16 36
9 Dihm Birgit 15 39
10 Dihm Daniel 11 41
11 Streib Gloria 9 54
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 46
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 34
14 Zenth Steffen 13 43
15 Dr. Huber Ingrid 8 38
16 Frankl Rudolf 19 29
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 39
18 Lindbüchl Linus 14 35
19 Dreves Ute 18 32
20 Klinkmüller Martin 20 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 146
2 Bogdain Irene 3 93
3 Spirkl Florian 1 153
4 Schuster Anke 8 60
5 Weiß Maximilian 7 38
6 Praxenthaler Jana 9 27
7 Riedelbauch Sebastian 6 51
8 Wein Ricarda 16 17
9 Elsner Erich 4 77
10 Scholle Brigitte 5 90
11 Hoffmann Mirko 15 23
12 Ibler Susanna 11 45
13 Kirch Harald 12 26
14 Dr. Kopp Ulrike 14 31
15 Pflügler Tobias 10 43
16 Elsner Jutta 17 28
17 Bönnemann Sebastian 18 24
18 Orth Renate 19 19
19 Klimek Oliver 23 11
20 Lehsau Marianne 20 35
21 Falkenberg Dieter 22 18
22 Kauck Lisa-Marie 13 25
23 Scholle Karsten 21 23
24 Klimek Corinna 24 11

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 153
2 Beck Irene 2 100
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 49
4 Lekies Gunther 5 55
5 Kreutz Julia 6 34
6 Hoyler Thomas 4 39
7 Katz Christine 8 24
8 Zechmann Dennis 9 18
9 Röttle Barbara 7 27
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 16

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 153
2 Hirschfeld Hans 3 80
3 Wechner Marion 10 49
4 Putz Edgar 8 62
5 Vohburger Stefan 4 81
6 Kufer Gerlinde 11 40
7 Laser Thomas 7 69
8 Wagner Florian 2 133
9 Housni Aylin 16 44
10 Krause Sebastian 9 65
11 Antoniol Bernhard 15 29
12 Negele Lena 6 72
13 Raml Thomas 13 25
14 Hollweck Markus 18 33
15 Müller Loni 14 40
16 Korste Hubertus 20 29
17 Stadelmaier Heinrich 23 29
18 Wörl Lisa 17 34
19 Meyr Andreas 12 46
20 Negele Johann 5 92
21 Höppner Susanne 22 28
22 Witte Michael 19 39
23 Weber Kurt 21 39
24 Kappl Sabine 24 21
Download der Grafik als SVG-Datei