28 - Briefwahl 8, Schule Parksiedlung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 28 - Briefwahl 8, Schule Parksiedlung
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.389 26,1 %
GRÜNE 1.148 21,6 %
SPD 1.249 23,4 %
FDP 361 6,8 %
FW 1.180 22,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 244 -
ungültige Stimmzettel 7 2,9 %
Gültige Stimmen 5.327 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 140
2 Haselbeck Stefanie 2 111
3 Spängler Florian 5 64
4 Schnell Veronika 8 72
5 Sitzberger Brian 11 69
6 Hagl Stefan 4 94
7 Ampenberger Christian 6 53
8 Hagl Katharina 10 57
9 Benthues Peter 3 87
10 Nagelschmitz Marco 13 46
11 Dr. Kühlewein Robert 9 66
12 Haselbeck Thomas 7 66
13 Dohmen Daniela 17 54
14 Lauerwald Salvador 20 34
15 Benning Jürgen 18 42
16 Reuter Hildegard 16 40
17 Batzer Rudolf 14 41
18 Perzl Barbara 15 37
19 Stellwag Hans Joachim 18 37
20 Spängler Herbert 12 47
21 Ummenhofer Günter 24 33
22 Brunner Manfred 22 30
23 Kress Rainer 23 37
24 Reuter Benno 21 32

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 203
2 Münster Christoph 2 128
3 Hohenberger Gabriele 4 81
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 95
5 Keller-Zenth Helga 5 66
6 Veicht Walter 7 49
7 Dr. Wörle Andrea 10 37
8 Stoll Stefan 16 39
9 Dihm Birgit 15 36
10 Dihm Daniel 11 45
11 Streib Gloria 9 33
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 46
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 30
14 Zenth Steffen 13 46
15 Dr. Huber Ingrid 8 35
16 Frankl Rudolf 19 29
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 45
18 Lindbüchl Linus 14 47
19 Dreves Ute 18 31
20 Klinkmüller Martin 20 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 130
2 Bogdain Irene 3 69
3 Spirkl Florian 1 147
4 Schuster Anke 8 52
5 Weiß Maximilian 7 69
6 Praxenthaler Jana 9 43
7 Riedelbauch Sebastian 6 73
8 Wein Ricarda 16 40
9 Elsner Erich 4 82
10 Scholle Brigitte 5 57
11 Hoffmann Mirko 15 34
12 Ibler Susanna 11 54
13 Kirch Harald 12 44
14 Dr. Kopp Ulrike 14 41
15 Pflügler Tobias 10 44
16 Elsner Jutta 17 40
17 Bönnemann Sebastian 18 31
18 Orth Renate 19 32
19 Klimek Oliver 23 19
20 Lehsau Marianne 20 35
21 Falkenberg Dieter 22 25
22 Kauck Lisa-Marie 13 46
23 Scholle Karsten 21 23
24 Klimek Corinna 24 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 106
2 Beck Irene 2 67
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 41
4 Lekies Gunther 5 26
5 Kreutz Julia 6 23
6 Hoyler Thomas 4 21
7 Katz Christine 8 23
8 Zechmann Dennis 9 21
9 Röttle Barbara 7 21
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 12

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 157
2 Hirschfeld Hans 3 90
3 Wechner Marion 10 49
4 Putz Edgar 8 56
5 Vohburger Stefan 4 68
6 Kufer Gerlinde 11 45
7 Laser Thomas 7 55
8 Wagner Florian 2 91
9 Housni Aylin 16 44
10 Krause Sebastian 9 51
11 Antoniol Bernhard 15 41
12 Negele Lena 6 54
13 Raml Thomas 13 37
14 Hollweck Markus 18 19
15 Müller Loni 14 27
16 Korste Hubertus 20 23
17 Stadelmaier Heinrich 23 30
18 Wörl Lisa 17 31
19 Meyr Andreas 12 37
20 Negele Johann 5 79
21 Höppner Susanne 22 25
22 Witte Michael 19 28
23 Weber Kurt 21 21
24 Kappl Sabine 24 22
Download der Grafik als SVG-Datei