29 - Briefwahl 9, Schule Parksiedlung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 29 - Briefwahl 9, Schule Parksiedlung
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.511 28,3 %
GRÜNE 1.151 21,6 %
SPD 1.241 23,3 %
FDP 372 7,0 %
FW 1.062 19,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 249 -
ungültige Stimmzettel 4 1,6 %
Gültige Stimmen 5.337 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 149
2 Haselbeck Stefanie 2 131
3 Spängler Florian 5 90
4 Schnell Veronika 8 75
5 Sitzberger Brian 11 50
6 Hagl Stefan 4 89
7 Ampenberger Christian 6 58
8 Hagl Katharina 10 47
9 Benthues Peter 3 112
10 Nagelschmitz Marco 13 39
11 Dr. Kühlewein Robert 9 64
12 Haselbeck Thomas 7 82
13 Dohmen Daniela 17 41
14 Lauerwald Salvador 20 48
15 Benning Jürgen 18 40
16 Reuter Hildegard 16 41
17 Batzer Rudolf 14 48
18 Perzl Barbara 15 39
19 Stellwag Hans Joachim 18 48
20 Spängler Herbert 12 55
21 Ummenhofer Günter 24 41
22 Brunner Manfred 22 37
23 Kress Rainer 23 40
24 Reuter Benno 21 47

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 186
2 Münster Christoph 2 115
3 Hohenberger Gabriele 4 101
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 95
5 Keller-Zenth Helga 5 66
6 Veicht Walter 7 49
7 Dr. Wörle Andrea 10 35
8 Stoll Stefan 16 31
9 Dihm Birgit 15 35
10 Dihm Daniel 11 54
11 Streib Gloria 9 47
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 53
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 37
14 Zenth Steffen 13 36
15 Dr. Huber Ingrid 8 42
16 Frankl Rudolf 19 32
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 38
18 Lindbüchl Linus 14 40
19 Dreves Ute 18 32
20 Klinkmüller Martin 20 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 155
2 Bogdain Irene 3 77
3 Spirkl Florian 1 145
4 Schuster Anke 8 65
5 Weiß Maximilian 7 50
6 Praxenthaler Jana 9 34
7 Riedelbauch Sebastian 6 61
8 Wein Ricarda 16 30
9 Elsner Erich 4 110
10 Scholle Brigitte 5 81
11 Hoffmann Mirko 15 29
12 Ibler Susanna 11 32
13 Kirch Harald 12 49
14 Dr. Kopp Ulrike 14 40
15 Pflügler Tobias 10 41
16 Elsner Jutta 17 28
17 Bönnemann Sebastian 18 40
18 Orth Renate 19 20
19 Klimek Oliver 23 19
20 Lehsau Marianne 20 29
21 Falkenberg Dieter 22 26
22 Kauck Lisa-Marie 13 33
23 Scholle Karsten 21 27
24 Klimek Corinna 24 20

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 76
2 Beck Irene 2 56
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 61
4 Lekies Gunther 5 28
5 Kreutz Julia 6 28
6 Hoyler Thomas 4 61
7 Katz Christine 8 10
8 Zechmann Dennis 9 20
9 Röttle Barbara 7 26
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 6

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 123
2 Hirschfeld Hans 3 87
3 Wechner Marion 10 37
4 Putz Edgar 8 51
5 Vohburger Stefan 4 63
6 Kufer Gerlinde 11 22
7 Laser Thomas 7 58
8 Wagner Florian 2 128
9 Housni Aylin 16 17
10 Krause Sebastian 9 49
11 Antoniol Bernhard 15 23
12 Negele Lena 6 50
13 Raml Thomas 13 32
14 Hollweck Markus 18 14
15 Müller Loni 14 23
16 Korste Hubertus 20 15
17 Stadelmaier Heinrich 23 16
18 Wörl Lisa 17 19
19 Meyr Andreas 12 42
20 Negele Johann 5 84
21 Höppner Susanne 22 22
22 Witte Michael 19 35
23 Weber Kurt 21 20
24 Kappl Sabine 24 32
Download der Grafik als SVG-Datei