30 - Briefwahl 10, Schule Parksiedlung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 30 - Briefwahl 10, Schule Parksiedlung
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.213 22,1 %
GRÜNE 1.090 19,9 %
SPD 1.115 20,4 %
FDP 315 5,7 %
FW 1.746 31,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 247 -
ungültige Stimmzettel 9 3,6 %
Gültige Stimmen 5.479 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 144
2 Haselbeck Stefanie 2 103
3 Spängler Florian 5 74
4 Schnell Veronika 8 45
5 Sitzberger Brian 11 36
6 Hagl Stefan 4 69
7 Ampenberger Christian 6 49
8 Hagl Katharina 10 41
9 Benthues Peter 3 97
10 Nagelschmitz Marco 13 35
11 Dr. Kühlewein Robert 9 52
12 Haselbeck Thomas 7 55
13 Dohmen Daniela 17 36
14 Lauerwald Salvador 20 36
15 Benning Jürgen 18 33
16 Reuter Hildegard 16 44
17 Batzer Rudolf 14 38
18 Perzl Barbara 15 39
19 Stellwag Hans Joachim 18 36
20 Spängler Herbert 12 46
21 Ummenhofer Günter 24 28
22 Brunner Manfred 22 20
23 Kress Rainer 23 25
24 Reuter Benno 21 32

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 177
2 Münster Christoph 2 114
3 Hohenberger Gabriele 4 98
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 99
5 Keller-Zenth Helga 5 58
6 Veicht Walter 7 40
7 Dr. Wörle Andrea 10 45
8 Stoll Stefan 16 29
9 Dihm Birgit 15 37
10 Dihm Daniel 11 42
11 Streib Gloria 9 46
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 38
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 27
14 Zenth Steffen 13 33
15 Dr. Huber Ingrid 8 40
16 Frankl Rudolf 19 31
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 39
18 Lindbüchl Linus 14 37
19 Dreves Ute 18 38
20 Klinkmüller Martin 20 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 117
2 Bogdain Irene 3 72
3 Spirkl Florian 1 145
4 Schuster Anke 8 57
5 Weiß Maximilian 7 60
6 Praxenthaler Jana 9 35
7 Riedelbauch Sebastian 6 64
8 Wein Ricarda 16 18
9 Elsner Erich 4 91
10 Scholle Brigitte 5 98
11 Hoffmann Mirko 15 39
12 Ibler Susanna 11 33
13 Kirch Harald 12 34
14 Dr. Kopp Ulrike 14 28
15 Pflügler Tobias 10 28
16 Elsner Jutta 17 35
17 Bönnemann Sebastian 18 21
18 Orth Renate 19 31
19 Klimek Oliver 23 17
20 Lehsau Marianne 20 25
21 Falkenberg Dieter 22 16
22 Kauck Lisa-Marie 13 18
23 Scholle Karsten 21 21
24 Klimek Corinna 24 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 97
2 Beck Irene 2 66
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 32
4 Lekies Gunther 5 26
5 Kreutz Julia 6 25
6 Hoyler Thomas 4 23
7 Katz Christine 8 9
8 Zechmann Dennis 9 9
9 Röttle Barbara 7 14
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 14

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 169
2 Hirschfeld Hans 3 150
3 Wechner Marion 10 59
4 Putz Edgar 8 69
5 Vohburger Stefan 4 100
6 Kufer Gerlinde 11 77
7 Laser Thomas 7 64
8 Wagner Florian 2 145
9 Housni Aylin 16 35
10 Krause Sebastian 9 78
11 Antoniol Bernhard 15 43
12 Negele Lena 6 112
13 Raml Thomas 13 57
14 Hollweck Markus 18 45
15 Müller Loni 14 58
16 Korste Hubertus 20 40
17 Stadelmaier Heinrich 23 45
18 Wörl Lisa 17 58
19 Meyr Andreas 12 56
20 Negele Johann 5 112
21 Höppner Susanne 22 42
22 Witte Michael 19 57
23 Weber Kurt 21 47
24 Kappl Sabine 24 28
Download der Grafik als SVG-Datei