9 - Bürgerzentrum, Saal Eingang B

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 9 - Bürgerzentrum, Saal Eingang B
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.485 35,9 %
GRÜNE 723 17,5 %
FDP 206 5,0 %
SPD 895 21,6 %
FW 833 20,1 %
Stimmberechtigte 843 -
Wähler 198 23,5 %
ungültige Stimmzettel 6 3,0 %
Gültige Stimmen 4.142 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 105
2 Haselbeck Stefanie 2 91
3 Spängler Florian 5 79
4 Schnell Veronika 8 53
5 Sitzberger Brian 11 51
6 Hagl Stefan 4 123
7 Ampenberger Christian 6 124
8 Hagl Katharina 10 103
9 Benthues Peter 3 71
10 Nagelschmitz Marco 13 45
11 Dr. Kühlewein Robert 9 55
12 Haselbeck Thomas 7 63
13 Dohmen Daniela 17 48
14 Lauerwald Salvador 20 44
15 Benning Jürgen 18 46
16 Reuter Hildegard 16 44
17 Batzer Rudolf 14 42
18 Perzl Barbara 15 45
19 Stellwag Hans Joachim 18 44
20 Spängler Herbert 12 57
21 Ummenhofer Günter 24 35
22 Brunner Manfred 22 42
23 Kress Rainer 23 35
24 Reuter Benno 21 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 104
2 Münster Christoph 2 79
3 Hohenberger Gabriele 4 34
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 49
5 Keller-Zenth Helga 5 33
6 Veicht Walter 7 30
7 Dr. Wörle Andrea 10 35
8 Stoll Stefan 16 27
9 Dihm Birgit 15 25
10 Dihm Daniel 11 25
11 Streib Gloria 9 30
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 39
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 24
14 Zenth Steffen 13 25
15 Dr. Huber Ingrid 8 29
16 Frankl Rudolf 19 26
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 31
18 Lindbüchl Linus 14 27
19 Dreves Ute 18 24
20 Klinkmüller Martin 20 27

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 46
2 Beck Irene 2 29
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 22
4 Lekies Gunther 5 17
5 Kreutz Julia 6 13
6 Hoyler Thomas 4 46
7 Katz Christine 8 10
8 Zechmann Dennis 9 10
9 Röttle Barbara 7 8
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 5

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 55
2 Bogdain Irene 3 44
3 Spirkl Florian 1 65
4 Schuster Anke 8 43
5 Weiß Maximilian 7 35
6 Praxenthaler Jana 9 38
7 Riedelbauch Sebastian 6 34
8 Wein Ricarda 16 32
9 Elsner Erich 4 48
10 Scholle Brigitte 5 49
11 Hoffmann Mirko 15 39
12 Ibler Susanna 11 38
13 Kirch Harald 12 34
14 Dr. Kopp Ulrike 14 40
15 Pflügler Tobias 10 30
16 Elsner Jutta 17 27
17 Bönnemann Sebastian 18 36
18 Orth Renate 19 27
19 Klimek Oliver 23 26
20 Lehsau Marianne 20 30
21 Falkenberg Dieter 22 26
22 Kauck Lisa-Marie 13 38
23 Scholle Karsten 21 35
24 Klimek Corinna 24 26

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 67
2 Hirschfeld Hans 3 51
3 Wechner Marion 10 29
4 Putz Edgar 8 34
5 Vohburger Stefan 4 31
6 Kufer Gerlinde 11 25
7 Laser Thomas 7 45
8 Wagner Florian 2 50
9 Housni Aylin 16 29
10 Krause Sebastian 9 39
11 Antoniol Bernhard 15 23
12 Negele Lena 6 45
13 Raml Thomas 13 28
14 Hollweck Markus 18 26
15 Müller Loni 14 47
16 Korste Hubertus 20 26
17 Stadelmaier Heinrich 23 25
18 Wörl Lisa 17 31
19 Meyr Andreas 12 33
20 Negele Johann 5 55
21 Höppner Susanne 22 24
22 Witte Michael 19 26
23 Weber Kurt 21 21
24 Kappl Sabine 24 23