1 - Schule Jahnstraße, Zimmer 8

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 1 - Schule Jahnstraße, Zimmer 8
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.052 20,3 %
GRÜNE 1.281 24,8 %
FDP 534 10,3 %
SPD 1.216 23,5 %
FW 1.087 21,0 %
Stimmberechtigte 697 -
Wähler 247 35,4 %
ungültige Stimmzettel 2 0,8 %
Gültige Stimmen 5.170 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 93
2 Haselbeck Stefanie 2 64
3 Spängler Florian 5 54
4 Schnell Veronika 8 41
5 Sitzberger Brian 11 51
6 Hagl Stefan 4 62
7 Ampenberger Christian 6 45
8 Hagl Katharina 10 40
9 Benthues Peter 3 73
10 Nagelschmitz Marco 13 36
11 Dr. Kühlewein Robert 9 44
12 Haselbeck Thomas 7 44
13 Dohmen Daniela 17 36
14 Lauerwald Salvador 20 31
15 Benning Jürgen 18 33
16 Reuter Hildegard 16 34
17 Batzer Rudolf 14 40
18 Perzl Barbara 15 35
19 Stellwag Hans Joachim 18 38
20 Spängler Herbert 12 38
21 Ummenhofer Günter 24 29
22 Brunner Manfred 22 34
23 Kress Rainer 23 26
24 Reuter Benno 21 31

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 222
2 Münster Christoph 2 141
3 Hohenberger Gabriele 4 65
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 96
5 Keller-Zenth Helga 5 57
6 Veicht Walter 7 47
7 Dr. Wörle Andrea 10 46
8 Stoll Stefan 16 42
9 Dihm Birgit 15 48
10 Dihm Daniel 11 45
11 Streib Gloria 9 53
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 63
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 42
14 Zenth Steffen 13 49
15 Dr. Huber Ingrid 8 52
16 Frankl Rudolf 19 39
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 47
18 Lindbüchl Linus 14 49
19 Dreves Ute 18 43
20 Klinkmüller Martin 20 35

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 97
2 Beck Irene 2 82
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 64
4 Lekies Gunther 5 56
5 Kreutz Julia 6 45
6 Hoyler Thomas 4 53
7 Katz Christine 8 36
8 Zechmann Dennis 9 35
9 Röttle Barbara 7 35
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 31

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 127
2 Bogdain Irene 3 61
3 Spirkl Florian 1 120
4 Schuster Anke 8 54
5 Weiß Maximilian 7 71
6 Praxenthaler Jana 9 49
7 Riedelbauch Sebastian 6 79
8 Wein Ricarda 16 38
9 Elsner Erich 4 87
10 Scholle Brigitte 5 43
11 Hoffmann Mirko 15 44
12 Ibler Susanna 11 42
13 Kirch Harald 12 36
14 Dr. Kopp Ulrike 14 37
15 Pflügler Tobias 10 42
16 Elsner Jutta 17 33
17 Bönnemann Sebastian 18 47
18 Orth Renate 19 30
19 Klimek Oliver 23 28
20 Lehsau Marianne 20 31
21 Falkenberg Dieter 22 26
22 Kauck Lisa-Marie 13 53
23 Scholle Karsten 21 21
24 Klimek Corinna 24 17

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 126
2 Hirschfeld Hans 3 62
3 Wechner Marion 10 52
4 Putz Edgar 8 39
5 Vohburger Stefan 4 70
6 Kufer Gerlinde 11 48
7 Laser Thomas 7 38
8 Wagner Florian 2 90
9 Housni Aylin 16 36
10 Krause Sebastian 9 41
11 Antoniol Bernhard 15 42
12 Negele Lena 6 47
13 Raml Thomas 13 40
14 Hollweck Markus 18 30
15 Müller Loni 14 39
16 Korste Hubertus 20 28
17 Stadelmaier Heinrich 23 31
18 Wörl Lisa 17 33
19 Meyr Andreas 12 33
20 Negele Johann 5 51
21 Höppner Susanne 22 37
22 Witte Michael 19 27
23 Weber Kurt 21 24
24 Kappl Sabine 24 23