2 - Schule Jahnstraße, Zimmer 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 2 - Schule Jahnstraße, Zimmer 4
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 713 19,2 %
GRÜNE 1.082 29,2 %
FDP 327 8,8 %
SPD 632 17,1 %
FW 951 25,7 %
Stimmberechtigte 615 -
Wähler 172 28,0 %
ungültige Stimmzettel 4 2,3 %
Gültige Stimmen 3.705 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 64
2 Haselbeck Stefanie 2 39
3 Spängler Florian 5 39
4 Schnell Veronika 8 31
5 Sitzberger Brian 11 25
6 Hagl Stefan 4 40
7 Ampenberger Christian 6 29
8 Hagl Katharina 10 27
9 Benthues Peter 3 43
10 Nagelschmitz Marco 13 22
11 Dr. Kühlewein Robert 9 32
12 Haselbeck Thomas 7 26
13 Dohmen Daniela 17 31
14 Lauerwald Salvador 20 28
15 Benning Jürgen 18 25
16 Reuter Hildegard 16 22
17 Batzer Rudolf 14 27
18 Perzl Barbara 15 25
19 Stellwag Hans Joachim 18 20
20 Spängler Herbert 12 31
21 Ummenhofer Günter 24 23
22 Brunner Manfred 22 21
23 Kress Rainer 23 22
24 Reuter Benno 21 21

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 141
2 Münster Christoph 2 126
3 Hohenberger Gabriele 4 61
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 69
5 Keller-Zenth Helga 5 50
6 Veicht Walter 7 44
7 Dr. Wörle Andrea 10 42
8 Stoll Stefan 16 41
9 Dihm Birgit 15 41
10 Dihm Daniel 11 41
11 Streib Gloria 9 42
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 50
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 41
14 Zenth Steffen 13 39
15 Dr. Huber Ingrid 8 55
16 Frankl Rudolf 19 38
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 44
18 Lindbüchl Linus 14 45
19 Dreves Ute 18 36
20 Klinkmüller Martin 20 36

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 50
2 Beck Irene 2 55
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 34
4 Lekies Gunther 5 35
5 Kreutz Julia 6 37
6 Hoyler Thomas 4 30
7 Katz Christine 8 18
8 Zechmann Dennis 9 16
9 Röttle Barbara 7 33
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 19

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 48
2 Bogdain Irene 3 33
3 Spirkl Florian 1 49
4 Schuster Anke 8 23
5 Weiß Maximilian 7 26
6 Praxenthaler Jana 9 24
7 Riedelbauch Sebastian 6 30
8 Wein Ricarda 16 28
9 Elsner Erich 4 42
10 Scholle Brigitte 5 30
11 Hoffmann Mirko 15 22
12 Ibler Susanna 11 24
13 Kirch Harald 12 25
14 Dr. Kopp Ulrike 14 23
15 Pflügler Tobias 10 29
16 Elsner Jutta 17 25
17 Bönnemann Sebastian 18 20
18 Orth Renate 19 19
19 Klimek Oliver 23 18
20 Lehsau Marianne 20 22
21 Falkenberg Dieter 22 18
22 Kauck Lisa-Marie 13 20
23 Scholle Karsten 21 17
24 Klimek Corinna 24 17

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 101
2 Hirschfeld Hans 3 51
3 Wechner Marion 10 40
4 Putz Edgar 8 42
5 Vohburger Stefan 4 54
6 Kufer Gerlinde 11 38
7 Laser Thomas 7 30
8 Wagner Florian 2 68
9 Housni Aylin 16 27
10 Krause Sebastian 9 34
11 Antoniol Bernhard 15 32
12 Negele Lena 6 41
13 Raml Thomas 13 35
14 Hollweck Markus 18 27
15 Müller Loni 14 36
16 Korste Hubertus 20 33
17 Stadelmaier Heinrich 23 33
18 Wörl Lisa 17 29
19 Meyr Andreas 12 33
20 Negele Johann 5 55
21 Höppner Susanne 22 26
22 Witte Michael 19 25
23 Weber Kurt 21 29
24 Kappl Sabine 24 32