3 - Schule Jahnstraße, Zimmer 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 3 - Schule Jahnstraße, Zimmer 6
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 872 23,2 %
GRÜNE 1.088 28,9 %
FDP 222 5,9 %
SPD 720 19,1 %
FW 860 22,9 %
Stimmberechtigte 586 -
Wähler 166 28,3 %
ungültige Stimmzettel 3 1,8 %
Gültige Stimmen 3.762 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 60
2 Haselbeck Stefanie 2 71
3 Spängler Florian 5 59
4 Schnell Veronika 8 45
5 Sitzberger Brian 11 36
6 Hagl Stefan 4 43
7 Ampenberger Christian 6 31
8 Hagl Katharina 10 45
9 Benthues Peter 3 33
10 Nagelschmitz Marco 13 30
11 Dr. Kühlewein Robert 9 33
12 Haselbeck Thomas 7 52
13 Dohmen Daniela 17 26
14 Lauerwald Salvador 20 32
15 Benning Jürgen 18 27
16 Reuter Hildegard 16 32
17 Batzer Rudolf 14 32
18 Perzl Barbara 15 24
19 Stellwag Hans Joachim 18 31
20 Spängler Herbert 12 38
21 Ummenhofer Günter 24 20
22 Brunner Manfred 22 25
23 Kress Rainer 23 20
24 Reuter Benno 21 27

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 148
2 Münster Christoph 2 125
3 Hohenberger Gabriele 4 65
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 71
5 Keller-Zenth Helga 5 69
6 Veicht Walter 7 39
7 Dr. Wörle Andrea 10 46
8 Stoll Stefan 16 41
9 Dihm Birgit 15 35
10 Dihm Daniel 11 41
11 Streib Gloria 9 42
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 48
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 33
14 Zenth Steffen 13 48
15 Dr. Huber Ingrid 8 52
16 Frankl Rudolf 19 34
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 41
18 Lindbüchl Linus 14 45
19 Dreves Ute 18 32
20 Klinkmüller Martin 20 33

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 57
2 Beck Irene 2 34
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 27
4 Lekies Gunther 5 20
5 Kreutz Julia 6 13
6 Hoyler Thomas 4 14
7 Katz Christine 8 16
8 Zechmann Dennis 9 13
9 Röttle Barbara 7 15
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 13

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 59
2 Bogdain Irene 3 50
3 Spirkl Florian 1 75
4 Schuster Anke 8 36
5 Weiß Maximilian 7 42
6 Praxenthaler Jana 9 31
7 Riedelbauch Sebastian 6 24
8 Wein Ricarda 16 28
9 Elsner Erich 4 41
10 Scholle Brigitte 5 30
11 Hoffmann Mirko 15 28
12 Ibler Susanna 11 38
13 Kirch Harald 12 17
14 Dr. Kopp Ulrike 14 21
15 Pflügler Tobias 10 32
16 Elsner Jutta 17 26
17 Bönnemann Sebastian 18 17
18 Orth Renate 19 16
19 Klimek Oliver 23 16
20 Lehsau Marianne 20 16
21 Falkenberg Dieter 22 21
22 Kauck Lisa-Marie 13 27
23 Scholle Karsten 21 15
24 Klimek Corinna 24 14

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 75
2 Hirschfeld Hans 3 56
3 Wechner Marion 10 47
4 Putz Edgar 8 37
5 Vohburger Stefan 4 47
6 Kufer Gerlinde 11 33
7 Laser Thomas 7 38
8 Wagner Florian 2 48
9 Housni Aylin 16 27
10 Krause Sebastian 9 29
11 Antoniol Bernhard 15 31
12 Negele Lena 6 38
13 Raml Thomas 13 32
14 Hollweck Markus 18 29
15 Müller Loni 14 31
16 Korste Hubertus 20 33
17 Stadelmaier Heinrich 23 39
18 Wörl Lisa 17 28
19 Meyr Andreas 12 33
20 Negele Johann 5 31
21 Höppner Susanne 22 21
22 Witte Michael 19 26
23 Weber Kurt 21 24
24 Kappl Sabine 24 27