4 - Schule Jahnstraße, Zimmer 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 4 - Schule Jahnstraße, Zimmer 5
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.199 29,8 %
GRÜNE 898 22,3 %
FDP 199 5,0 %
SPD 810 20,1 %
FW 914 22,7 %
Stimmberechtigte 701 -
Wähler 183 26,1 %
ungültige Stimmzettel 2 1,1 %
Gültige Stimmen 4.020 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 93
2 Haselbeck Stefanie 2 86
3 Spängler Florian 5 54
4 Schnell Veronika 8 52
5 Sitzberger Brian 11 59
6 Hagl Stefan 4 58
7 Ampenberger Christian 6 48
8 Hagl Katharina 10 61
9 Benthues Peter 3 46
10 Nagelschmitz Marco 13 41
11 Dr. Kühlewein Robert 9 54
12 Haselbeck Thomas 7 46
13 Dohmen Daniela 17 49
14 Lauerwald Salvador 20 41
15 Benning Jürgen 18 56
16 Reuter Hildegard 16 38
17 Batzer Rudolf 14 43
18 Perzl Barbara 15 49
19 Stellwag Hans Joachim 18 39
20 Spängler Herbert 12 42
21 Ummenhofer Günter 24 35
22 Brunner Manfred 22 37
23 Kress Rainer 23 36
24 Reuter Benno 21 36

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 146
2 Münster Christoph 2 102
3 Hohenberger Gabriele 4 41
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 58
5 Keller-Zenth Helga 5 45
6 Veicht Walter 7 39
7 Dr. Wörle Andrea 10 35
8 Stoll Stefan 16 33
9 Dihm Birgit 15 36
10 Dihm Daniel 11 39
11 Streib Gloria 9 31
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 46
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 28
14 Zenth Steffen 13 34
15 Dr. Huber Ingrid 8 35
16 Frankl Rudolf 19 28
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 42
18 Lindbüchl Linus 14 27
19 Dreves Ute 18 29
20 Klinkmüller Martin 20 24

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 49
2 Beck Irene 2 42
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 23
4 Lekies Gunther 5 23
5 Kreutz Julia 6 7
6 Hoyler Thomas 4 12
7 Katz Christine 8 8
8 Zechmann Dennis 9 8
9 Röttle Barbara 7 20
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 7

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 86
2 Bogdain Irene 3 44
3 Spirkl Florian 1 63
4 Schuster Anke 8 47
5 Weiß Maximilian 7 50
6 Praxenthaler Jana 9 36
7 Riedelbauch Sebastian 6 34
8 Wein Ricarda 16 24
9 Elsner Erich 4 50
10 Scholle Brigitte 5 37
11 Hoffmann Mirko 15 29
12 Ibler Susanna 11 20
13 Kirch Harald 12 34
14 Dr. Kopp Ulrike 14 34
15 Pflügler Tobias 10 31
16 Elsner Jutta 17 19
17 Bönnemann Sebastian 18 22
18 Orth Renate 19 19
19 Klimek Oliver 23 22
20 Lehsau Marianne 20 19
21 Falkenberg Dieter 22 18
22 Kauck Lisa-Marie 13 31
23 Scholle Karsten 21 25
24 Klimek Corinna 24 16

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 68
2 Hirschfeld Hans 3 49
3 Wechner Marion 10 45
4 Putz Edgar 8 38
5 Vohburger Stefan 4 56
6 Kufer Gerlinde 11 33
7 Laser Thomas 7 34
8 Wagner Florian 2 57
9 Housni Aylin 16 31
10 Krause Sebastian 9 35
11 Antoniol Bernhard 15 31
12 Negele Lena 6 41
13 Raml Thomas 13 40
14 Hollweck Markus 18 27
15 Müller Loni 14 44
16 Korste Hubertus 20 30
17 Stadelmaier Heinrich 23 24
18 Wörl Lisa 17 29
19 Meyr Andreas 12 32
20 Negele Johann 5 45
21 Höppner Susanne 22 37
22 Witte Michael 19 29
23 Weber Kurt 21 33
24 Kappl Sabine 24 26