5 - Lustheim Hotel Kurfürst

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 5 - Lustheim Hotel Kurfürst
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 590 18,2 %
GRÜNE 604 18,6 %
FDP 290 8,9 %
SPD 620 19,1 %
FW 1.137 35,1 %
Stimmberechtigte 422 -
Wähler 149 35,3 %
ungültige Stimmzettel 2 1,3 %
Gültige Stimmen 3.241 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 49
2 Haselbeck Stefanie 2 41
3 Spängler Florian 5 27
4 Schnell Veronika 8 23
5 Sitzberger Brian 11 24
6 Hagl Stefan 4 31
7 Ampenberger Christian 6 28
8 Hagl Katharina 10 30
9 Benthues Peter 3 26
10 Nagelschmitz Marco 13 20
11 Dr. Kühlewein Robert 9 26
12 Haselbeck Thomas 7 23
13 Dohmen Daniela 17 19
14 Lauerwald Salvador 20 19
15 Benning Jürgen 18 34
16 Reuter Hildegard 16 18
17 Batzer Rudolf 14 18
18 Perzl Barbara 15 18
19 Stellwag Hans Joachim 18 23
20 Spängler Herbert 12 25
21 Ummenhofer Günter 24 18
22 Brunner Manfred 22 16
23 Kress Rainer 23 17
24 Reuter Benno 21 17

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 101
2 Münster Christoph 2 80
3 Hohenberger Gabriele 4 29
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 38
5 Keller-Zenth Helga 5 30
6 Veicht Walter 7 24
7 Dr. Wörle Andrea 10 24
8 Stoll Stefan 16 22
9 Dihm Birgit 15 21
10 Dihm Daniel 11 21
11 Streib Gloria 9 20
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 23
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 20
14 Zenth Steffen 13 22
15 Dr. Huber Ingrid 8 22
16 Frankl Rudolf 19 20
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 22
18 Lindbüchl Linus 14 23
19 Dreves Ute 18 23
20 Klinkmüller Martin 20 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 55
2 Beck Irene 2 55
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 30
4 Lekies Gunther 5 27
5 Kreutz Julia 6 18
6 Hoyler Thomas 4 29
7 Katz Christine 8 19
8 Zechmann Dennis 9 20
9 Röttle Barbara 7 21
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 16

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 47
2 Bogdain Irene 3 40
3 Spirkl Florian 1 40
4 Schuster Anke 8 25
5 Weiß Maximilian 7 27
6 Praxenthaler Jana 9 20
7 Riedelbauch Sebastian 6 44
8 Wein Ricarda 16 20
9 Elsner Erich 4 34
10 Scholle Brigitte 5 25
11 Hoffmann Mirko 15 21
12 Ibler Susanna 11 26
13 Kirch Harald 12 18
14 Dr. Kopp Ulrike 14 20
15 Pflügler Tobias 10 18
16 Elsner Jutta 17 24
17 Bönnemann Sebastian 18 17
18 Orth Renate 19 20
19 Klimek Oliver 23 14
20 Lehsau Marianne 20 13
21 Falkenberg Dieter 22 42
22 Kauck Lisa-Marie 13 40
23 Scholle Karsten 21 14
24 Klimek Corinna 24 11

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 90
2 Hirschfeld Hans 3 67
3 Wechner Marion 10 56
4 Putz Edgar 8 62
5 Vohburger Stefan 4 112
6 Kufer Gerlinde 11 35
7 Laser Thomas 7 44
8 Wagner Florian 2 71
9 Housni Aylin 16 34
10 Krause Sebastian 9 44
11 Antoniol Bernhard 15 36
12 Negele Lena 6 38
13 Raml Thomas 13 41
14 Hollweck Markus 18 33
15 Müller Loni 14 43
16 Korste Hubertus 20 32
17 Stadelmaier Heinrich 23 35
18 Wörl Lisa 17 39
19 Meyr Andreas 12 34
20 Negele Johann 5 32
21 Höppner Susanne 22 32
22 Witte Michael 19 33
23 Weber Kurt 21 65
24 Kappl Sabine 24 29