6 - Kinderkrippe Schlosskinder, EG Raum C

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 6 - Kinderkrippe Schlosskinder, EG Raum C
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.383 28,1 %
GRÜNE 1.366 27,7 %
FDP 308 6,2 %
SPD 1.040 21,1 %
FW 831 16,9 %
Stimmberechtigte 809 -
Wähler 230 28,4 %
ungültige Stimmzettel 4 1,7 %
Gültige Stimmen 4.928 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 114
2 Haselbeck Stefanie 2 73
3 Spängler Florian 5 56
4 Schnell Veronika 8 56
5 Sitzberger Brian 11 54
6 Hagl Stefan 4 55
7 Ampenberger Christian 6 51
8 Hagl Katharina 10 51
9 Benthues Peter 3 85
10 Nagelschmitz Marco 13 54
11 Dr. Kühlewein Robert 9 71
12 Haselbeck Thomas 7 59
13 Dohmen Daniela 17 62
14 Lauerwald Salvador 20 51
15 Benning Jürgen 18 51
16 Reuter Hildegard 16 53
17 Batzer Rudolf 14 50
18 Perzl Barbara 15 48
19 Stellwag Hans Joachim 18 47
20 Spängler Herbert 12 51
21 Ummenhofer Günter 24 48
22 Brunner Manfred 22 44
23 Kress Rainer 23 51
24 Reuter Benno 21 48

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 195
2 Münster Christoph 2 163
3 Hohenberger Gabriele 4 68
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 64
5 Keller-Zenth Helga 5 63
6 Veicht Walter 7 61
7 Dr. Wörle Andrea 10 51
8 Stoll Stefan 16 52
9 Dihm Birgit 15 56
10 Dihm Daniel 11 55
11 Streib Gloria 9 56
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 62
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 46
14 Zenth Steffen 13 57
15 Dr. Huber Ingrid 8 59
16 Frankl Rudolf 19 47
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 57
18 Lindbüchl Linus 14 60
19 Dreves Ute 18 49
20 Klinkmüller Martin 20 45

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 61
2 Beck Irene 2 34
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 57
4 Lekies Gunther 5 32
5 Kreutz Julia 6 33
6 Hoyler Thomas 4 22
7 Katz Christine 8 21
8 Zechmann Dennis 9 18
9 Röttle Barbara 7 17
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 13

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 87
2 Bogdain Irene 3 49
3 Spirkl Florian 1 75
4 Schuster Anke 8 50
5 Weiß Maximilian 7 57
6 Praxenthaler Jana 9 55
7 Riedelbauch Sebastian 6 54
8 Wein Ricarda 16 39
9 Elsner Erich 4 60
10 Scholle Brigitte 5 61
11 Hoffmann Mirko 15 45
12 Ibler Susanna 11 39
13 Kirch Harald 12 33
14 Dr. Kopp Ulrike 14 38
15 Pflügler Tobias 10 37
16 Elsner Jutta 17 28
17 Bönnemann Sebastian 18 33
18 Orth Renate 19 29
19 Klimek Oliver 23 35
20 Lehsau Marianne 20 27
21 Falkenberg Dieter 22 25
22 Kauck Lisa-Marie 13 33
23 Scholle Karsten 21 29
24 Klimek Corinna 24 22

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 77
2 Hirschfeld Hans 3 59
3 Wechner Marion 10 45
4 Putz Edgar 8 33
5 Vohburger Stefan 4 29
6 Kufer Gerlinde 11 24
7 Laser Thomas 7 33
8 Wagner Florian 2 46
9 Housni Aylin 16 30
10 Krause Sebastian 9 36
11 Antoniol Bernhard 15 30
12 Negele Lena 6 48
13 Raml Thomas 13 28
14 Hollweck Markus 18 34
15 Müller Loni 14 26
16 Korste Hubertus 20 25
17 Stadelmaier Heinrich 23 27
18 Wörl Lisa 17 23
19 Meyr Andreas 12 34
20 Negele Johann 5 38
21 Höppner Susanne 22 35
22 Witte Michael 19 24
23 Weber Kurt 21 26
24 Kappl Sabine 24 21