7 - Bürgerzentrum, Konferenzraum

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 7 - Bürgerzentrum, Konferenzraum
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.292 27,1 %
GRÜNE 926 19,4 %
FDP 435 9,1 %
SPD 1.214 25,4 %
FW 906 19,0 %
Stimmberechtigte 666 -
Wähler 226 33,9 %
ungültige Stimmzettel 5 2,2 %
Gültige Stimmen 4.773 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 110
2 Haselbeck Stefanie 2 93
3 Spängler Florian 5 72
4 Schnell Veronika 8 58
5 Sitzberger Brian 11 62
6 Hagl Stefan 4 79
7 Ampenberger Christian 6 58
8 Hagl Katharina 10 47
9 Benthues Peter 3 60
10 Nagelschmitz Marco 13 44
11 Dr. Kühlewein Robert 9 53
12 Haselbeck Thomas 7 60
13 Dohmen Daniela 17 42
14 Lauerwald Salvador 20 39
15 Benning Jürgen 18 47
16 Reuter Hildegard 16 44
17 Batzer Rudolf 14 45
18 Perzl Barbara 15 42
19 Stellwag Hans Joachim 18 41
20 Spängler Herbert 12 48
21 Ummenhofer Günter 24 35
22 Brunner Manfred 22 42
23 Kress Rainer 23 34
24 Reuter Benno 21 37

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 143
2 Münster Christoph 2 115
3 Hohenberger Gabriele 4 66
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 57
5 Keller-Zenth Helga 5 52
6 Veicht Walter 7 32
7 Dr. Wörle Andrea 10 40
8 Stoll Stefan 16 32
9 Dihm Birgit 15 33
10 Dihm Daniel 11 34
11 Streib Gloria 9 32
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 43
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 29
14 Zenth Steffen 13 33
15 Dr. Huber Ingrid 8 38
16 Frankl Rudolf 19 26
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 35
18 Lindbüchl Linus 14 29
19 Dreves Ute 18 25
20 Klinkmüller Martin 20 32

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 105
2 Beck Irene 2 65
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 54
4 Lekies Gunther 5 43
5 Kreutz Julia 6 36
6 Hoyler Thomas 4 29
7 Katz Christine 8 26
8 Zechmann Dennis 9 28
9 Röttle Barbara 7 29
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 20

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 98
2 Bogdain Irene 3 62
3 Spirkl Florian 1 106
4 Schuster Anke 8 65
5 Weiß Maximilian 7 59
6 Praxenthaler Jana 9 50
7 Riedelbauch Sebastian 6 60
8 Wein Ricarda 16 47
9 Elsner Erich 4 64
10 Scholle Brigitte 5 71
11 Hoffmann Mirko 15 36
12 Ibler Susanna 11 47
13 Kirch Harald 12 42
14 Dr. Kopp Ulrike 14 41
15 Pflügler Tobias 10 48
16 Elsner Jutta 17 40
17 Bönnemann Sebastian 18 38
18 Orth Renate 19 35
19 Klimek Oliver 23 35
20 Lehsau Marianne 20 32
21 Falkenberg Dieter 22 33
22 Kauck Lisa-Marie 13 37
23 Scholle Karsten 21 37
24 Klimek Corinna 24 31

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 82
2 Hirschfeld Hans 3 59
3 Wechner Marion 10 33
4 Putz Edgar 8 38
5 Vohburger Stefan 4 50
6 Kufer Gerlinde 11 37
7 Laser Thomas 7 48
8 Wagner Florian 2 50
9 Housni Aylin 16 30
10 Krause Sebastian 9 41
11 Antoniol Bernhard 15 41
12 Negele Lena 6 43
13 Raml Thomas 13 26
14 Hollweck Markus 18 32
15 Müller Loni 14 27
16 Korste Hubertus 20 28
17 Stadelmaier Heinrich 23 25
18 Wörl Lisa 17 30
19 Meyr Andreas 12 41
20 Negele Johann 5 36
21 Höppner Susanne 22 35
22 Witte Michael 19 24
23 Weber Kurt 21 23
24 Kappl Sabine 24 27