8 - Bürgerzentrum, Saal Eingang A

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 8 - Bürgerzentrum, Saal Eingang A
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.299 21,1 %
GRÜNE 1.251 20,4 %
FDP 322 5,2 %
SPD 2.369 38,6 %
FW 902 14,7 %
Stimmberechtigte 1.228 -
Wähler 298 24,3 %
ungültige Stimmzettel 8 2,7 %
Gültige Stimmen 6.143 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 95
2 Haselbeck Stefanie 2 82
3 Spängler Florian 5 70
4 Schnell Veronika 8 61
5 Sitzberger Brian 11 51
6 Hagl Stefan 4 60
7 Ampenberger Christian 6 56
8 Hagl Katharina 10 56
9 Benthues Peter 3 71
10 Nagelschmitz Marco 13 45
11 Dr. Kühlewein Robert 9 57
12 Haselbeck Thomas 7 55
13 Dohmen Daniela 17 42
14 Lauerwald Salvador 20 44
15 Benning Jürgen 18 42
16 Reuter Hildegard 16 43
17 Batzer Rudolf 14 50
18 Perzl Barbara 15 48
19 Stellwag Hans Joachim 18 43
20 Spängler Herbert 12 53
21 Ummenhofer Günter 24 40
22 Brunner Manfred 22 42
23 Kress Rainer 23 44
24 Reuter Benno 21 49

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 189
2 Münster Christoph 2 158
3 Hohenberger Gabriele 4 62
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 74
5 Keller-Zenth Helga 5 67
6 Veicht Walter 7 53
7 Dr. Wörle Andrea 10 52
8 Stoll Stefan 16 57
9 Dihm Birgit 15 47
10 Dihm Daniel 11 46
11 Streib Gloria 9 50
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 48
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 43
14 Zenth Steffen 13 50
15 Dr. Huber Ingrid 8 52
16 Frankl Rudolf 19 37
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 48
18 Lindbüchl Linus 14 48
19 Dreves Ute 18 37
20 Klinkmüller Martin 20 33

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 59
2 Beck Irene 2 49
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 46
4 Lekies Gunther 5 30
5 Kreutz Julia 6 16
6 Hoyler Thomas 4 32
7 Katz Christine 8 25
8 Zechmann Dennis 9 24
9 Röttle Barbara 7 26
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 15

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 172
2 Bogdain Irene 3 138
3 Spirkl Florian 1 144
4 Schuster Anke 8 113
5 Weiß Maximilian 7 113
6 Praxenthaler Jana 9 102
7 Riedelbauch Sebastian 6 103
8 Wein Ricarda 16 94
9 Elsner Erich 4 106
10 Scholle Brigitte 5 125
11 Hoffmann Mirko 15 82
12 Ibler Susanna 11 89
13 Kirch Harald 12 105
14 Dr. Kopp Ulrike 14 95
15 Pflügler Tobias 10 83
16 Elsner Jutta 17 85
17 Bönnemann Sebastian 18 84
18 Orth Renate 19 79
19 Klimek Oliver 23 74
20 Lehsau Marianne 20 80
21 Falkenberg Dieter 22 72
22 Kauck Lisa-Marie 13 75
23 Scholle Karsten 21 83
24 Klimek Corinna 24 73

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 82
2 Hirschfeld Hans 3 69
3 Wechner Marion 10 35
4 Putz Edgar 8 43
5 Vohburger Stefan 4 42
6 Kufer Gerlinde 11 41
7 Laser Thomas 7 35
8 Wagner Florian 2 57
9 Housni Aylin 16 35
10 Krause Sebastian 9 34
11 Antoniol Bernhard 15 37
12 Negele Lena 6 53
13 Raml Thomas 13 30
14 Hollweck Markus 18 30
15 Müller Loni 14 34
16 Korste Hubertus 20 25
17 Stadelmaier Heinrich 23 30
18 Wörl Lisa 17 26
19 Meyr Andreas 12 27
20 Negele Johann 5 53
21 Höppner Susanne 22 20
22 Witte Michael 19 20
23 Weber Kurt 21 19
24 Kappl Sabine 24 25