10 - Bürgerzentrum, Nachbarschaftshilfe, 1. Stock

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 10 - Bürgerzentrum, Nachbarschaftshilfe, 1. Stock
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.475 28,6 %
GRÜNE 1.298 25,2 %
FDP 223 4,3 %
SPD 951 18,5 %
FW 1.206 23,4 %
Stimmberechtigte 1.054 -
Wähler 247 23,4 %
ungültige Stimmzettel 5 2,0 %
Gültige Stimmen 5.153 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 115
2 Haselbeck Stefanie 2 99
3 Spängler Florian 5 68
4 Schnell Veronika 8 68
5 Sitzberger Brian 11 56
6 Hagl Stefan 4 79
7 Ampenberger Christian 6 58
8 Hagl Katharina 10 59
9 Benthues Peter 3 99
10 Nagelschmitz Marco 13 51
11 Dr. Kühlewein Robert 9 66
12 Haselbeck Thomas 7 56
13 Dohmen Daniela 17 48
14 Lauerwald Salvador 20 49
15 Benning Jürgen 18 49
16 Reuter Hildegard 16 53
17 Batzer Rudolf 14 53
18 Perzl Barbara 15 62
19 Stellwag Hans Joachim 18 57
20 Spängler Herbert 12 47
21 Ummenhofer Günter 24 44
22 Brunner Manfred 22 52
23 Kress Rainer 23 42
24 Reuter Benno 21 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 189
2 Münster Christoph 2 158
3 Hohenberger Gabriele 4 78
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 78
5 Keller-Zenth Helga 5 76
6 Veicht Walter 7 58
7 Dr. Wörle Andrea 10 47
8 Stoll Stefan 16 49
9 Dihm Birgit 15 47
10 Dihm Daniel 11 44
11 Streib Gloria 9 52
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 43
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 46
14 Zenth Steffen 13 57
15 Dr. Huber Ingrid 8 53
16 Frankl Rudolf 19 46
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 51
18 Lindbüchl Linus 14 46
19 Dreves Ute 18 41
20 Klinkmüller Martin 20 39

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 56
2 Beck Irene 2 32
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 32
4 Lekies Gunther 5 20
5 Kreutz Julia 6 18
6 Hoyler Thomas 4 20
7 Katz Christine 8 13
8 Zechmann Dennis 9 7
9 Röttle Barbara 7 15
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 86
2 Bogdain Irene 3 53
3 Spirkl Florian 1 84
4 Schuster Anke 8 39
5 Weiß Maximilian 7 46
6 Praxenthaler Jana 9 37
7 Riedelbauch Sebastian 6 55
8 Wein Ricarda 16 34
9 Elsner Erich 4 40
10 Scholle Brigitte 5 53
11 Hoffmann Mirko 15 30
12 Ibler Susanna 11 37
13 Kirch Harald 12 41
14 Dr. Kopp Ulrike 14 33
15 Pflügler Tobias 10 35
16 Elsner Jutta 17 31
17 Bönnemann Sebastian 18 41
18 Orth Renate 19 29
19 Klimek Oliver 23 22
20 Lehsau Marianne 20 21
21 Falkenberg Dieter 22 22
22 Kauck Lisa-Marie 13 37
23 Scholle Karsten 21 24
24 Klimek Corinna 24 21

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 107
2 Hirschfeld Hans 3 79
3 Wechner Marion 10 47
4 Putz Edgar 8 51
5 Vohburger Stefan 4 67
6 Kufer Gerlinde 11 48
7 Laser Thomas 7 52
8 Wagner Florian 2 84
9 Housni Aylin 16 35
10 Krause Sebastian 9 46
11 Antoniol Bernhard 15 44
12 Negele Lena 6 61
13 Raml Thomas 13 37
14 Hollweck Markus 18 36
15 Müller Loni 14 35
16 Korste Hubertus 20 44
17 Stadelmaier Heinrich 23 35
18 Wörl Lisa 17 33
19 Meyr Andreas 12 51
20 Negele Johann 5 76
21 Höppner Susanne 22 36
22 Witte Michael 19 30
23 Weber Kurt 21 36
24 Kappl Sabine 24 36