11 - Kinderkrippe Schlosskinder, EG Raum A

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 11 - Kinderkrippe Schlosskinder, EG Raum A
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.023 25,7 %
GRÜNE 1.027 25,8 %
FDP 411 10,3 %
SPD 784 19,7 %
FW 735 18,5 %
Stimmberechtigte 612 -
Wähler 186 30,4 %
ungültige Stimmzettel 2 1,1 %
Gültige Stimmen 3.980 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 85
2 Haselbeck Stefanie 2 60
3 Spängler Florian 5 47
4 Schnell Veronika 8 47
5 Sitzberger Brian 11 50
6 Hagl Stefan 4 51
7 Ampenberger Christian 6 55
8 Hagl Katharina 10 41
9 Benthues Peter 3 70
10 Nagelschmitz Marco 13 35
11 Dr. Kühlewein Robert 9 41
12 Haselbeck Thomas 7 40
13 Dohmen Daniela 17 40
14 Lauerwald Salvador 20 36
15 Benning Jürgen 18 35
16 Reuter Hildegard 16 31
17 Batzer Rudolf 14 28
18 Perzl Barbara 15 47
19 Stellwag Hans Joachim 18 31
20 Spängler Herbert 12 34
21 Ummenhofer Günter 24 30
22 Brunner Manfred 22 31
23 Kress Rainer 23 28
24 Reuter Benno 21 30

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 178
2 Münster Christoph 2 116
3 Hohenberger Gabriele 4 48
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 54
5 Keller-Zenth Helga 5 74
6 Veicht Walter 7 65
7 Dr. Wörle Andrea 10 37
8 Stoll Stefan 16 34
9 Dihm Birgit 15 39
10 Dihm Daniel 11 33
11 Streib Gloria 9 35
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 51
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 32
14 Zenth Steffen 13 42
15 Dr. Huber Ingrid 8 41
16 Frankl Rudolf 19 28
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 39
18 Lindbüchl Linus 14 28
19 Dreves Ute 18 27
20 Klinkmüller Martin 20 26

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 87
2 Beck Irene 2 58
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 58
4 Lekies Gunther 5 43
5 Kreutz Julia 6 42
6 Hoyler Thomas 4 24
7 Katz Christine 8 28
8 Zechmann Dennis 9 30
9 Röttle Barbara 7 21
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 20

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 80
2 Bogdain Irene 3 56
3 Spirkl Florian 1 77
4 Schuster Anke 8 39
5 Weiß Maximilian 7 29
6 Praxenthaler Jana 9 33
7 Riedelbauch Sebastian 6 42
8 Wein Ricarda 16 28
9 Elsner Erich 4 42
10 Scholle Brigitte 5 41
11 Hoffmann Mirko 15 27
12 Ibler Susanna 11 29
13 Kirch Harald 12 33
14 Dr. Kopp Ulrike 14 24
15 Pflügler Tobias 10 23
16 Elsner Jutta 17 24
17 Bönnemann Sebastian 18 24
18 Orth Renate 19 27
19 Klimek Oliver 23 16
20 Lehsau Marianne 20 15
21 Falkenberg Dieter 22 15
22 Kauck Lisa-Marie 13 18
23 Scholle Karsten 21 29
24 Klimek Corinna 24 13

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 70
2 Hirschfeld Hans 3 26
3 Wechner Marion 10 29
4 Putz Edgar 8 22
5 Vohburger Stefan 4 30
6 Kufer Gerlinde 11 23
7 Laser Thomas 7 49
8 Wagner Florian 2 94
9 Housni Aylin 16 24
10 Krause Sebastian 9 26
11 Antoniol Bernhard 15 24
12 Negele Lena 6 31
13 Raml Thomas 13 27
14 Hollweck Markus 18 22
15 Müller Loni 14 31
16 Korste Hubertus 20 20
17 Stadelmaier Heinrich 23 20
18 Wörl Lisa 17 21
19 Meyr Andreas 12 27
20 Negele Johann 5 51
21 Höppner Susanne 22 21
22 Witte Michael 19 14
23 Weber Kurt 21 17
24 Kappl Sabine 24 16