12 - Kinderkrippe Schlosskinder, EG Raum B

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Oberschleißheim, 12 - Kinderkrippe Schlosskinder, EG Raum B
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 02:49:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.091 23,4 %
GRÜNE 1.270 27,2 %
FDP 307 6,6 %
SPD 1.089 23,3 %
FW 914 19,6 %
Stimmberechtigte 638 -
Wähler 216 33,9 %
ungültige Stimmzettel 7 3,2 %
Gültige Stimmen 4.671 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Kühlewein Angelika 1 91
2 Haselbeck Stefanie 2 81
3 Spängler Florian 5 58
4 Schnell Veronika 8 42
5 Sitzberger Brian 11 52
6 Hagl Stefan 4 51
7 Ampenberger Christian 6 42
8 Hagl Katharina 10 41
9 Benthues Peter 3 53
10 Nagelschmitz Marco 13 46
11 Dr. Kühlewein Robert 9 55
12 Haselbeck Thomas 7 43
13 Dohmen Daniela 17 39
14 Lauerwald Salvador 20 41
15 Benning Jürgen 18 37
16 Reuter Hildegard 16 34
17 Batzer Rudolf 14 36
18 Perzl Barbara 15 46
19 Stellwag Hans Joachim 18 36
20 Spängler Herbert 12 37
21 Ummenhofer Günter 24 28
22 Brunner Manfred 22 41
23 Kress Rainer 23 28
24 Reuter Benno 21 33

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindbüchl Ingrid 1 196
2 Münster Christoph 2 173
3 Hohenberger Gabriele 4 71
4 Dr. Kropp Fritz-Gerrit 3 56
5 Keller-Zenth Helga 5 57
6 Veicht Walter 7 62
7 Dr. Wörle Andrea 10 50
8 Stoll Stefan 16 47
9 Dihm Birgit 15 46
10 Dihm Daniel 11 46
11 Streib Gloria 9 46
12 Prof. Dr. Durner Jörg 6 47
13 Kalinke-Kropp Dagmar 17 45
14 Zenth Steffen 13 50
15 Dr. Huber Ingrid 8 54
16 Frankl Rudolf 19 45
17 Dr. Knoll-Sauer Michaele 12 48
18 Lindbüchl Linus 14 49
19 Dreves Ute 18 42
20 Klinkmüller Martin 20 40

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr.-Ing. Katz Casimir 1 54
2 Beck Irene 2 37
3 Dr.-Ing. Kreutz Johannes 3 37
4 Lekies Gunther 5 34
5 Kreutz Julia 6 29
6 Hoyler Thomas 4 17
7 Katz Christine 8 18
8 Zechmann Dennis 9 35
9 Röttle Barbara 7 25
10 Schenk-Lilakewitsch Elisabeth 10 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Harald 2 82
2 Bogdain Irene 3 81
3 Spirkl Florian 1 108
4 Schuster Anke 8 37
5 Weiß Maximilian 7 54
6 Praxenthaler Jana 9 45
7 Riedelbauch Sebastian 6 46
8 Wein Ricarda 16 37
9 Elsner Erich 4 52
10 Scholle Brigitte 5 50
11 Hoffmann Mirko 15 49
12 Ibler Susanna 11 49
13 Kirch Harald 12 33
14 Dr. Kopp Ulrike 14 36
15 Pflügler Tobias 10 60
16 Elsner Jutta 17 25
17 Bönnemann Sebastian 18 32
18 Orth Renate 19 54
19 Klimek Oliver 23 25
20 Lehsau Marianne 20 33
21 Falkenberg Dieter 22 23
22 Kauck Lisa-Marie 13 30
23 Scholle Karsten 21 20
24 Klimek Corinna 24 28

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kuchlbauer Christian 1 70
2 Hirschfeld Hans 3 57
3 Wechner Marion 10 37
4 Putz Edgar 8 33
5 Vohburger Stefan 4 44
6 Kufer Gerlinde 11 31
7 Laser Thomas 7 48
8 Wagner Florian 2 68
9 Housni Aylin 16 28
10 Krause Sebastian 9 35
11 Antoniol Bernhard 15 33
12 Negele Lena 6 56
13 Raml Thomas 13 35
14 Hollweck Markus 18 32
15 Müller Loni 14 31
16 Korste Hubertus 20 32
17 Stadelmaier Heinrich 23 27
18 Wörl Lisa 17 32
19 Meyr Andreas 12 29
20 Negele Johann 5 45
21 Höppner Susanne 22 27
22 Witte Michael 19 26
23 Weber Kurt 21 27
24 Kappl Sabine 24 31